Contamos com um corpo docente formado de professores especialistas, mestres e doutores em todas as áreas de nossa atuação.

Estamos constantemente investindo para que nossos professores estejam sempre atualizados e comprometidos com um ensino de excelência em todas as áreas do conhecimento.

Direção e Coordenação

Adriano José Dias
Diretor

Pastor Joemar
Capelão

Kelly Pádua
Coordenadora Ensino Infantil

Cristiane Taveira
Coordenadora Fundamental Anos Iniciais

Ana Lídia Brandão
Coordenadora Fundamental Anos Finais

Carlos César Fernandes
Coordenador Ensino Médio

Márcio Roberto M. Marques
Coordenador Ensino Médio

Professores da Educação Infantil

Amanda Silva
Professora

 

Ana Beatriz Martins
Professora

 

Débora Cristina
Professora  

 

Gabriela Salmazo
Professora 

 

Isabel Cristina
 Educação Física

 

Juliana  Figueiredo
Professora

 

Pamela Cabral
Professora

 

Pamela Virgínia
Professora  

 

Rosemary Mamede
Professora

 

Sula Aleixo Ortiz
Professora

 

Gilvanete Amorim
Auxiliar de classe

 

Ingrid Ferreira
 Auxiliar de classe

 

Mariana Berteli
Auxiliar de classe

 

Ana Paula Belori
Auxiliar de classe

Professores do Ensino Fundamental I

Ana Paula Amaral
Professora

 

Daiane Falleiros
Professora

 

Fernando de Souza
 Educação Física

Gislaine da Silva
Professora

 

Josiane Barrie Nehme
Professora

 

Kátia Fadul
Arte

Marcelina Gomes
Professora

 

Marcelo Barbosa
 Robótica

 

Maria Gabriela de Melo
Professora

 

Maria Lúcia Barbosa
Professora

 

Marília Fernanda Vergara
Professora

 

Miquéias Castro
 Música

 

Paula Cristina Cintra
Professora

 

              

Renata Vieira Garcia
Professora

 

Renilda de Fátima Valeriano
Professora

 

Sandra Elisa Fernades
Professora

 

Silvia Helena de Oliveira
Professora

 

Vera Márcia da Silva
Professora

 

           Claudia de Oliveira Ferreira
                      Educação Física

Professores do Ensino Fundamental II

Carolina Defensor Ribeiro
Filosofia

Claudia de Oliveira Ferreira
Educação Física

Elias Firmino
Matemática

Eneida Gomes Nalini Oliveira
Inglês

Fernando de Souza
Educação Física

Flaviane Cristina de Lima Moreira
Matemática

Jader Dimas de Oliveira 
Geografia

 

João Paulo Trovão de Paula
Matemática

Jorge Eurípedes da Silva
Ciências

 

Júlio César de Mesquita  Castro
 Matemática

 

Kelen Careta Machado
Gramática

Maíra Oliveira Justino
 Arte

 

Marcela Benetti Simari

                              Ciências

Marcelo B. Oliveira
Robótica

Maria Cristina Bolela e Silva
História

Mateus Francisco Lopes
 Geografia

Paulo Fernando Gonçalves e Alves
História

Sandra de Arruda Paes Almeida
Gramática

Simone Martins Cintra
Ciências

Simone Maria Cintra Flávio
Gramática

Tarcísio de Castro Paganucci
Matemática

Professores do Ensino Médio

Alexandre Rangel Caretta
 Geografia

 

Carlos César Fernandes
 Física

 

Caio Vieira Reis de Camargo
Gramática

 

Carolina Defensor Ribeiro
Filosofia

 

Cláudia de Oliveira Ferreira
Educação Física

 

Mex Mitsuo Soraji
 História

 

Everaldo Matiussi Rosa
Química

 

Fernando de Souza 
Educação Física

Gislene Aparecida Murari
Matemática

 

Júlio César de Mesquita Castro
Matemática

 

Leonardo Faggioni Alves
História

 

Luís Osório de Figueiredo Filho
Biologia

 

Maíra de Oliveira Justino
Arte

 

Marcelo Silveira Querino
Física

 

Márcio Roberto M. Marques
Física

Marcos Luis de Freitas
Química

 

Marjori Aparecida Santos de Oliveira
Redação

 

Mateus Barbosa de Oliveira
Literatura

 

Mateus Francisco Lopes
Geografia

 

Paulo Fernando Gonçalves e Alves
História

 

Rafael Monteiro de Oliveira
Biologia

           Simone Martins Cintra
                         Biologia

Administrativo

Adiel Neto
Motorista

Glalci Mamede
Departamento de Compras

Beatriz Cintra Storti
Recursos Humanos

Carolina Calmona Honório
Coordenadora Administrativa

Rodrigo Oliveira Tofanin
Auxiliar Financeiro

Jacqueline de Lima e Silva
Departamento Pessoal

Maria Eduarda Bovo
Auxiliar Departamento Pessoal

Natália Siqueira Ribeiro
Auxiliar Contábil

Secretaria

Cleber Rodrigo da Silva
Auxiliar Secretaria
Maria Inês
Secretária
Priscila Damasceno
Coordenadora Secretaria
Letícia Pereira Queiroz
Auxiliar Secretaria
Naiara Antunes Prates
Auxiliar Financeira
David Ribeiro Simão
Auxiliar Secretaria
Rebeca Lorraine Batista
Menor Aprendiz
Sani Lopes Alves
Bibliotecária

Inspetores

Dorival Batista

Kelli Vilioni

Leonaldo Silva

Raquel Alves

Rogério Sofa

Vanderleia Conceição

Alessandra Aparecida Gomes

Limpeza

Vanessa Maria da Conceição

Valdilene Pereira Rodrigues

Sebastiana Maria Leite

Kelcilene da Silva Rodrigues Cardoso

Joel Maffra de Oliveira

Ana Paula Dalesqui Silva

Aline dos Santos Sousa Machado

Alúbia Costa Lins